Новости партнеров
Общество

Вопросы развития малого и среднего бизнеса обсудили в дискуссионном клубе псковских единороссов

10.07.2008 10:51|ПсковКомментариев: 0

9 июля в Пскове состоялось второе заседание дискуссионного клуба Псковского регионального отделения партии «Единая Россия». В этот раз темой для дискуссии стало обсуждение вопроса о развитии малого и среднего бизнеса, сообщили в пресс-центре областной администрации.

В работе клуба приняли участие секретарь регионального политсовета партии, депутат Госдумы РФ Виктор Антонов,  президент Псковской областной Торгово-промышленной палаты Владимир Зубов, глава города Пскова Ян Лузин, председатель гильдии предпринимателей Валерий Баранов, руководители Псковской областной и городской исполнительной власти, силовых и фискальных структур, предприниматели, представители общественности.

Собравшиеся обсудили такие важные для современного бизнеса темы, как «государственная  политика в сфере малого и среднего бизнеса», «правовые аспекты функционирования предприятий малого и среднего бизнеса», а также перспективы развития малого и среднего бизнеса в Псковской области.

В ходе активной дискуссии были раскрыты проблемы правовой защиты малого и среднего бизнеса разных форм собственности, разобщенности предпринимателей. В частности, заместитель директора общественной организации «Опора России» Алексей Баркунов призвал предпринимателей региона активнее создавать объединения или подключаться к деятельности существующих. «Голос общественных объединений будет звучать громче и весомее, чем выступления отдельных граждан. Власть не может работать с каждым предпринимателем в отдельности. Крупные общественные организации могут стать инициаторами принятия важных документов как на региональном, так и государственном уровне», -  считает Алексей Баркунов.

Важными проблемами для предпринимателей стали вопросы кредитования и субсидирования, чему в ходе дискуссии было отведено важное место, а также необходимости организации системной поддержки предпринимательства.

Секретарь регионального политсовета партии, депутат Госдумы РФ Виктор Антонов  определил задачу партии и власти так: «Сейчас на федеральном уровне часто обсуждаются вопросы необходимости  поставить заслон коррупции и рейдерству.  Считаю, что задача власти состоит не только в том, чтобы «найти и обезвредить», но и создать благоприятную среду для развития малого и среднего бизнеса». По словам лидера псковских единороссов, в Государственной Думе уже принят ряд соответствующих Законов, и в настоящее время готовится новый пакет, который будет представлен на рассмотрение депутатов Госдумы уже на  осенней сессии.

Итогом работы дискуссионного клуба стало принятие его членами соответствующей резолюции. В ней, в частности, говорится о необходимости создания в Псковской области экспертной группы специалистов для проведения анализа деятельности предпринимателей региона, оказанию им практической помощи, а также для разработки предложений по совершенствованию правового поля, в рамках которого строится работа малого и среднего бизнеса. Участниками встречи было подчеркнуто, что региональное отделение партии «Единая Россия» поддерживает эти начинания и готово к укреплению и развитию разностороннего сотрудничества с предпринимателями Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей