Новости партнеров
Общество

С сегодняшнего дня в Псковской области запрещено торговать крепкими спиртными напитками после 23 часов

15.09.2008 09:21|ПсковКомментариев: 4

С 15 сентября 2008 года на территории Псковской области для организаций розничной торговли ограничено время розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции с 23 часов до 7 часов. Соответствующее постановление издано администрацией области 28 августа 2008 года № 244 «Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции на территории Псковской области».

При этом организации общественного питания на территории Псковской области вправе осуществлять розничную торговлю крепким спиртным в соответствии с режимом своей работы.

Как сообщили в прокуратуре Псковской области, с инициативой о запрещении торговли алкоголем в ночное время выступи прокурор области Тимур Кебеков. Прокуратурой Псковской области был проведен анализ состояния преступности в Псковской области, причин и условий, ей способствующих. Было установлено, что в 2007 году каждое седьмое преступление совершено лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

В ночное время (с 22.00 до 06.00) в состоянии алкогольного опьянения совершается примерно столько же преступлений, что и за оставшуюся часть суток (с 06.00 до 22.00), что свидетельствует об устойчивой связи распития алкогольных напитков в ночное время с увеличением количества совершаемых преступлений.

Рассмотрев инициативу прокурора, губернатор Псковской области Михаил Кузнецов подписал постановление, ограничивающее время торговли крепкими алкогольными напитками после 23 часов на территории региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей