Новости партнеров
Общество

Новогодняя ель на Октябрьской площади Пскова зажжется 5 тысячами лампочек

17.12.2008 11:41|ПсковКомментариев: 0

Новогодняя ель на Октябрьской площади Пскова зажжется 5 тысячами лампочек. Как Псковской Ленте Новостей сообщила начальник отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ «Псковэнерго» Ольга Кулеш, 19 декабря сотрудники Центральных электрических сетей начнут работу по установке на ель 16 тросов.

По словам О. Кулеш, тросы, кроме того, что украшают, еще и удерживают новогоднюю ель. Так, в прошлом году  новогодняя красавица была установлена плохо, от сильного ветра она накренилась, и натянутые тросы не дали ей упасть.

Ко Дню энергетика, который отмечается 22 декабря, энергетики планируют завершить украшение ели и Октябрьской площади.

В воскресенье, 21 декабря, энергетики начнут украшать Ольгинский мост, также будут «подсвечены» световые опоры по Октябрьскому проспекту, Рижскому проспекту до улицы Петровской, улице Труда. Иллюминация зажжется и на площади Ленина.

Как отметила О. Кулеш, работы будут вестись в воскресенье, так как в выходной день в городе уменьшается транспортный поток.

После завершения первоочередных работ гирлянды будут установлены на деревьях на центральных улицах города.

Всего на украшении города будут задействованы 17 сотрудников Центральных электрических сетей и 5 единиц спецтехники.

Как сообщалось, новогоднюю ель, которая в течение месяца будет украшать Октябрьскую площадь в Пскове, привезут из леса возле деревни Новоселье (около 7 км от Середки Псковского района).

Выбрана зеленая красавица высотой примерно 30 метров, однако ее придется обрезать до 25-27 метров. Транспортировать елку в город планируется завтра, 18 декабря. Сопровождать грузовик с новогодней елью будут автомашины ГАИ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей