Новости партнеров
Общество

Пять пунктов сдачи ЕГЭ будет организовано в Великих Луках

07.04.2009 13:07|ПсковКомментариев: 0

Пять пунктов сдачи ЕГЭ будет организовано в Великих Луках. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении образования города, традиционно единый государственный экзамен будет проводиться в средней общеобразовательной школе №1, в педагогическом лицее, в лицее №11, средней общеобразовательной школе №12 и в лицее №10.

В этом году в Великих Луках экзамены за курс основной школы будут сдавать 675 учащихся 9 классов и 750 учащихся 11 классов за курс средней школы.

Напомним, что установлен перечень из 14 общеобразовательных предметов, по которым будет проходить ЕГЭ в 2009 году: русский язык и математика (обязательные предметы), литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, английский язык, немецкий язык, французский язык, испанский язык, информатика и ИКТ.

Школы до 1 марта провели регистрацию заявлений выпускников на сдачу ЕГЭ по всем предметам. Выпускники школ прошлых лет, выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования также будут принимать участие в ЕГЭ в период государственной (итоговой) аттестации, на сегодняшний день в управление образования города подано 160 заявлений от данных категорий граждан.

Для отдельных выпускников с 21 по 30 апреля организуется досрочная сдача государственной итоговой аттестации впервые в форме ЕГЭ. Это касается выпускников вечерних школ, призываемых на военную службу; выпускников, выезжающих на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы; выпускников, выезжающих на постоянное место жительства или для продолжения обучения в иностранное государство; выпускников, направляемых по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения; выпускников российских школ, расположенных за пределами РФ, в иностранных государствах со сложными климатическими условиями.

Напомним, что выпускники школ, выпускники прошлых лет, подавшие заявления в Управление образования, сдают ЕГЭ с 26 мая по 19 июня: 26 мая (вторник) - информатику и биологию, 29 мая (пятница) - русский язык, 1 июня (понедельник) -  географию и литературу, 4 июня (четверг) - математику, 8 июня (понедельник) - иностранные языки, 11 июня (четверг) - обществознание и химию, 15 июня (понедельник) - историю и физику.

Для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам ЕГЭ по общеобразовательным предметам в установленные сроки: 11 июня (четверг) - русский язык; 15 июня (понедельник) - математика; 18, 19 июня - резервные дни. Выпускники, по уважительным причинам не сдавшие ЕГЭ в установленный срок, имеют возможность сдать ЕГЭ в дополнительные сроки с 7 по 17 июля. Время начала каждого экзамена в форме ЕГЭ - 10 часов утра.

Добавим, что результаты ЕГЭ оцениваются и выставляются в свидетельство в 100-балльной шкале. По каждому предмету ЕГЭ ежегодно устанавливается минимальное количество баллов (минимальный порог), преодоление которого подтверждает освоение выпускником основных общеобразовательных программ. Если ученик набрал баллов меньше установленного минимального порога, то ЕГЭ считается не сданным. Величина минимального порога объявляется в течение 6-8 дней после проведения ЕГЭ по предмету в основные сроки и через 2-3 дня после ЕГЭ в дополнительные сроки в июле.

Свидетельство о результатах ЕГЭ выдаются по окончании ЕГЭ, выпускникам текущего года в образовательном учреждении, выпускникам прошлых лет - в Управлении образования администрации города Великие Луки.

Получить консультацию для выпускников и родителей по подготовке к ЕГЭ по общеобразовательным предметам можно в управлении образования администрации города Великие Луки - проспект Гагарина, 13, телефон: 54017, 56058.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей