Новости партнеров
Общество

Выездные группы ГИМС проводят техосвидетельствование маломерных судов в районах Псковской области

15.04.2009 17:13|ПсковКомментариев: 0

ГУ МЧС России по Псковской области напоминает о правилах технического освидетельствования маломерных судов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления, техническое освидетельствование маломерных судов осуществляется должностными лицами ГИМС МЧС России по Псковской области по месту регистрации маломерного судна на пункте технического осмотра соответствующего подразделения Центра ГИМС или непосредственно по месту базирования (стоянки) маломерного судна.

В районах и волостях техническое освидетельствование маломерных судов проводится выездными группами ГИМС по графикам, согласованным с органами местного самоуправления и находящимся в администрациях муниципальных образований. Техническое освидетельствование маломерных судов проводится бесплатно.

Первичное техническое освидетельствование гребных и моторных маломерных судов проводится перед их государственной регистрацией.

Ежегодное техническое освидетельствование маломерных моторных судов в текущем году проводится до начала их эксплуатации на водоемах. Маломерные моторные суда, прошедшие первичное техническое освидетельствование в текущем году, на ежегодное техническое освидетельствование в этом году не представляются.

Не проводится ежегодное техническое освидетельствование гребных лодок, байдарок и надувных безмоторных судов, принадлежащих физическим лицам и используемых во внутренних водах.  Проверка соблюдения установленных условий, норм и технических требований к этим маломерным судам осуществляется инспекторами ГИМС в процессе реализации мероприятий по надзору.

Контактные телефоны Центра ГИМС МЧС России по Псковской области: (8112) 66-48-19 -  группы технического надзора и регистрационной и экзаменационной работы: (8112) 56-90-73 - инспекторское отделение (Псков), (81131) 2-16-19 - инспекторский участок № 1 (Гдов), (81138) 2-35-95 - инспекторский участок № 3 (Опочка), (81153) 3-63-18 - инспекторский участок № 4 (Великие Луки).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей