Новости партнеров
Общество

Выпускники Псковской области досрочно сдают ЕГЭ по русскому языку

21.04.2009 09:58|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 21 апреля, в России стартует досрочная сдача Единого государственного экзамена по русскому языку. Тестирование пройдут около 7 тыс. старшеклассников страны.

В Псковской области сегодня будут досрочно сдавать ЕГЭ по русскому языку 72 человека. Как сообщила Псковской Ленте Новостей специалист управления образования области Тамара Зибницкая,  основная масса - 56 человек - это жители Пскова, 5 - Дедовичского района, 5 - Плюсского и 6 - Великолукского. Большинство из тех, кто сегодня сдает русский, - это выпускники вечерних школ.

Экзамен начинается ровно в 10.00 по местному времени и будет длиться ровно три часа. В этом году право сдавать ЕГЭ досрочно имеют выпускники вечерних общеобразовательных учреждений, призываемые на военную службу, выпускники, выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы или на постоянное место жительства и для продолжения обучения за границей. Право на досрочную сдачу ЕГЭ есть у тех, кто по медицинским показаниям направляется на лечение или учится за пределами России в сложных климатических условиях.

Досрочная сдача ЕГЭ будет проходить по 30 апреля включительно. В соответствии с установленным расписанием, уже 23 апреля выпускникам предстоит сдать второй обязательный экзамен - по математике, 25 апреля - иностранные языки, 27 апреля - информатику и информационно-коммуникационные технологии, биологию и обществознание, 29 апреля - историю, географию и химию. Экзамен для тех, кто по уважительным причинам не сдал ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам в установленные сроки, будет проводиться. 30 апреля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей