Новости партнеров
Общество

В Пскове произведен перерасчет платных услуг в учреждениях здравоохранения

23.10.2009 12:34|ПсковКомментариев: 4

В Пскове произведен перерасчет платных услуг, оказываемых в муниципальных учреждениях здравоохранения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 49-й сессии Псковской городской Думы, соответствующие изменения депутаты внесли 22 октября в Перечень и стоимость платных услуг в МУЗ Пскова.

Как сообщила председатель городского комитета по здравоохранению Алла Воробьева, перерасчет касается платных услуг в области стоматологии, ортодонтических услуг и лечебных услуг на детском приеме. Подорожание платных услуг связано, по словам председателя комитета, с повышением стоимости расходных материалов (подкладочного, пломбировочного и так далее), с вводом ряда новых услуг, таких как имплантология; с вводом медицинского освидетельствования водителей, с повышением стоимости услуг ЖКХ, с повышением себестоимости самих платных услуг в ряде муниципальных учреждений здравоохранения.

Средства от платных услуг, оказываемых в учреждениях здравоохранения, будут направлены на выплату зарплаты, покрытие текущих затрат по оказанию услуг и на улучшение материально-технической базы учреждений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 195 человек
Лента новостей