Новости партнеров
Общество

С 29 марта по 2 апреля пройдет III Международный научно-спортивно-творческий фестиваль «Псковское вече»

26.03.2010 13:09|ПсковКомментариев: 0

III Международный научно-спортивно-творческий фестиваль курсантов, студентов и слушателей «Псковское вече» пройдет в Псковском юридическом институте Федеральной службы исполнения наказаний России. В течение недели с 29 марта по 2 апреля в рамках фестиваля пройдет международный турнир по интеллектуальным играм «Золотая звезда», который получил лицензию международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила пресс-секретарь института Юлия Алешина.  

Также в рамках фестиваля пройдут 4 конференции («Профилактика и предупреждение преступности несовершеннолетних в России: отечественный и зарубежный опыт»; «Противодействие незаконному обороту наркотических средств и прекурсоров»), более десяти круглых столов и семинаров, КВН и концерты. Кроме того, гостей фестиваля ждет работа по секциям,  дебаты, олимпиады по различным дисциплинам.

Обязательная составляющая фестиваля – спортивные мероприятия: комбинированные эстафеты, соревнования по стрельбе, армрестлинг.

Для участия в фестивале приедут делегации из Минска, Днепропетровска, Запорожья, Хабаровска, Владимира, Вологды, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Смоленска, Тулы и других городов, - всего более 30-ти команд разных вузов.

Фестиваль традиционный и проводится уже 3-ий раз, с каждым разом количество его участников растет, расширяется география команд участниц. Соучредителями фестиваля в этом году стал комитет по молодежной политике и спорту администрации Псковской области и администрация города Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей