Новости партнеров
Общество

Себежские таможенники обсудили насущные проблемы с участниками внешнеэкономической деятельности

29.03.2010 12:08|ПсковКомментариев: 0

На днях в стенах Овинковского таможенного поста Себежской таможни прошел круглый стол с участниками внешнеэкономической деятельности. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Александра Заплатина, место проведения мероприятия было выбрано не случайно: именно Овинковский пост находится на передовых рубежах внедрения в жизнь концепции переноса таможенного оформления и таможенного контроля в места, приближенные к государственной границе Российской Федерации.

В круглом столе приняли участие две стороны: представители Себежской таможни и участники внешнеэкономической деятельности. В тесном кругу обсуждались вопросы таможенного оформления и таможенного контроля при декларировании, применения порядка электронного декларирования с использованием международной ассоциации сетей Интернет, перехода таможенных органов СЗТУ на новый бюджетный счет, прогнозирования взимания таможенных платежей с целью пополнения федерального бюджета.

У участников внешнеэкономической деятельности накопился не один вопрос, на каждый из которых необходимо было предоставить грамотный и четкий ответ. Дискуссия продлилась два часа. По итогам встречи было принято решение по возможности как можно чаще проводить круглые столы, которые во многом решают накопившиеся вопросы участников ВЭД к представителям таможни.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей