Новости партнеров
Общество

Псковские «единороссы» организуют книгообменники

23.06.2010 12:14|ПсковКомментариев: 11

Псковские «единороссы» организуют книгообменники. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия» в день молодежи будет запущен проект «Освободи Книгу».  Суть проекта – создание в городе нескольких площадок свободного обмена книгами. Основная задача – нетрадиционным способом пробудить в молодежи желание читать и обсуждать прочитанное.

«Когда-то наша страна считалась самой читающей в мире. Мы гордились нашим золотым и серебряным веком, произведения наших классиков читают во всем мире. Сегодня произведения классиков пылятся на книжных полках в наших квартирах. А что же мы? Мы сидим в ИнтернетАх, смотрим Дом-2, ходим за Клинским и раз в полгода смахиваем пыль тряпочкой с Пушкина, Достоевского, Толстого, Чехова, Булгакова, Стругацких», - отметили в пресс-службе.

Идея базируется на опыте движения буккросинга – явления, возникшего в Европе и пришедшего в Россию относительно недавно.

До пятницы 25 июня проводится сбор книг. Основное место сбора книг – Региональный исполком партии «Единая Россия» (Гоголя, 8). Также книги можно оставлять в помещениях партнеров проекта. Это областная администрация, администрация города Пскова, кинотеатр «Победа» и клуб «ТИР». В каждом из этих мест можно увидеть афишу проекта, под которой находится стол или стеллаж для складирования принесенной литературы. В пятницу 25 июня все собранные книги концентрируются в одном месте, на них наклеиваются стикеры и они становятся участниками проекта «Освободи книгу!»

Свои книжные полки уже проредили депутаты Псковской городской Думы, сотрудники администрации Пскова и Псковской области. Официальный старт проекта намечен на воскресенье - 27 июня.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей