Новости партнеров
Общество

За организацию незаконной миграции осуждены трое жителей Псковской области

11.07.2010 13:52|ПсковКомментариев: 4

Трое жителей Печор осуждены за организацию незаконной миграции. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, сотрудниками прокуратуры Печорского района поддержано государственное обвинение по двум уголовным делам.

В судебном процессе по первому уголовному делу установлено, что гражданин России оказал активную помощь трем китайцам в пребывании на территории РФ и в перемещении через границу на территорию Латвийской Республики. При этом обвиняемый знал о том, что граждане Китая не имеют заграничный паспорт и визу на пребывание в России и Латвии.

В рамках рассмотрения второго уголовного дела установлено, что двое жителей Печор организовали незаконное пребывание и транзитный проезд через территорию Российской Федерации в Эстонию четверых граждан Афганистана и гражданина Индии. Также они организовали незаконное пребывание на территории России шестерых афганцев. Осужденные обеспечивали проживание и питание иностранцев.

По результатам рассмотрения уголовных дел судом виновные лица привлечены к уголовной ответственности.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Ждете ли вы скорого окончания специальной военной операции?
В опросе приняло участие 50 человек
Лента новостей