Новости партнеров
Общество

Новый Молодежный центр открывается в Пскове

06.09.2010 17:58|ПсковКомментариев: 27

10 сентября, в 15.00, в Пскове открывается новый Молодежный центр. Он будет располагаться по адресу М. Горького, 15. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, это событие обещает быть по-молодежному задорным, интересным и оригинальным.

В организации работы нового Молодежного центра оказали поддержку городские власти, комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова, а также ряд псковских предприятий и организаций, в том числе ООО «Псков-Полимер». Это говорит о том, что бизнес-сообщество поддерживает молодежные инициативы.

Напомним, Муниципальное учреждение «Псковский городской молодежный центр» создано в результате реорганизации Молодежной биржи  труда и Молодежного центра. Городской молодежный центр начинает свою деятельность в двух основных и наиболее важных сферах молодежной жизни: в сфере трудоустройства и досуговой сфере. Он будет  оказывать поддержку молодым псковичам в поисках работы, теперь с учетом профессионального ориентирования и личных предпочтений соискателей и работодателей. Кроме этого, у Центра уже сформирован примерный план мероприятий на будущий учебный год для молодежи, которые также будут основываться на предпочтениях молодежи.

Открытие будет состоять из двух частей: официальной части и неформального продолжения. На первый сбор в Молодежный центр уже изъявили желание представить свою деятельность молодежные объединения самых различных направлений: фаер-команды, танцевальные группы, представители цирковой деятельности, реконструкторы исторических эпох, роллеры, велобайкеры, туристские объединения, фризби-команды, представители паркура и аниме-команды, Псковское отделение Красного Креста, Центральная библиотечная система города Пскова, клуб «Мафия», центр «Патриот» и многие другие.

Перед центром будут действовать интерактивные площадки, на которых каждый желающий сможет попробовать себя в том или ином виде деятельности на импровизированной сцене, если хорошо поет или танцует, обладает другими талантами.

Каждый пришедший молодой пскович сможет заполнить анкету центра, указав информацию о себе, своих талантах и своих предпочтениях в поиске работы. Данные анкеты будут занесены в общую базу трудоустройства и досуга. И абсолютно каждый может оставить свой след на стене молодежи нового центра. Недаром лозунг Молодежного центра - «Инициатива приветствуется!». Завершится открытие Молодежного центра салютом и запуском в небо «небесных фонариков» как символа новых ярких молодежных инициатив.

Молодежный Центр приглашает всех молодых псковичей, молодежные объединения города Пскова  прийти на открытие центра, чтобы провести хорошо время и узнать что-то новое о тех направлениях деятельности, которые есть в городе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей