Новости партнеров
Общество

В Новосокольниках вручили сертификат на Материнский капитал многодетной и очень талантливой семье

05.03.2011 15:50|ПсковКомментариев: 1

В преддверии 8 марта в Новосокольниках вручили сертификат на Материнский капитал многодетной и очень талантливой семье, сообщили Псковской Ленте Новостей в УПФР по Псковской области.

В Управлении Пенсионного фонда Новосокольнического района стало традицией в преддверии международного Женского дня  проводить торжественную церемонию вручения сертификатов на Материнский капитал.

В этом году церемония перенеслась из стен Управления Пенсионного фонда в деревню Отрадное, в дом, где проживает дружная многодетная семья Тен.

«Эта талантливая семья в составе мамы, папы и трёх дочерей, Юли, Лены и Яны, не раз достойно представляла наш район на областных, российских форумах» - рассказала начальник Управления Пенсионного фонда Татьяна Шабанова.

В 2011 году в семье произошло радостное событие – родился долгожданный сын. С этим событием и приехали поздравить в гостеприимный дом глава района Виталий Соловьёв и начальник Управления Пенсионного фонда Татьяна Шабанова. Как и положено, в канун праздника, все представительницы прекрасного пола получили подарки.

Вручая сертификат на Материнский капитал глава Новосокольнического района Виталий Соловьёв пожелал всем здоровья, оптимизма, жить всегда в любви и согласии: «Нас просто очаровал ваш уютный дом со своим мини-музеем, домашней «Доской почёта», выставкой семейного творчества, и, конечно же, необыкновенным музыкальным концертом, которым нас встретили милые, прекрасные девочки этой дружной семьи».

Как напомнили в Отделении ПФР по Псковской области, размер материнского капитала в 2011 году проиндексирован и для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 365 тысяч 698 рублей 40 копеек. Для владелиц сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы увеличен с учетом темпов роста инфляции.

Семьи, в которых второй и последующий ребенок  родился в IVквартале 2010 года, могут обратиться в органы ПФР за единовременной выплатой 12 тысяч рублей из средств МСК. Заявление необходимо подать не позднее 31 марта 2011 года. При себе достаточно иметь паспорт, сертификат на материнский капитал и банковскую справку о реквизитах счета, на который единым платежом в двухмесячный срок будут перечислены 12 тысяч рублей, которые семьи смогут потратить на повседневные нужды.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 198 человек
Лента новостей