Новости партнеров
Общество

Губернатор поручил проверить информацию о планах приватизации детского лагеря в Псковском районе

29.03.2011 10:35|ПсковКомментариев: 52

Губернатор Андрей Турчак поручил проверить информацию о планах приватизации детского лагеря в Псковском районе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, поручение дано 29 марта на заседании совета администрации Псковской области во время обсуждения вопроса о подготовке к летней оздоровительной кампании для школьников.

Губернатор обратился к вице-губернатору Вере Емельяновой с поручением в течение недели проверить опубликованную в СМИ информацию о том, что в Псковском районе при участии главы района Владимира Шураева планируется приватизировать детский оздоровительный лагерь.

«Детские лагеря ни в коем случае не должны приватизироваться», - отметил Андрей Турчак. Губернатор также попросил провести соответствующую проверку прокуратуру области.

Ранее сообщалось, что представители ЛДПР обвиняют главу Псковского района Владимира Шураева в мракобесии из-за намерения приватизировать детский лагерь в Елизарово. На сессии депутатов Псковского районного собрания 25 марта Владимир Шураев вынес на рассмотрение проект решения о приватизации детского лагеря отдыха в деревне Елизарово по остаточной стоимости.

По мнению представителей ЛДПР, данное решение было вынесено на рассмотрение с нарушением регламента Собрания: без объявления какого-либо аукциона, по непрозрачной схеме, а проект не прошел антикоррупционную экспертизу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей