Новости партнеров
Общество

Губернский кадетский корпус может начать работу в Псковской области в 2012 году

23.06.2011 13:51|ПсковКомментариев: 28

В Псковской области в 2012 году может начать работу губернский кадетский корпус. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, об этом шла речь 23 июня на встрече губернатора Андрея Турчака с гражданами в приемной президента РФ в Пскове.

С инициативой возродить существовавший ранее кадетский корпус и совместными усилиями специалистов в системе образования и военных создать специальное учреждение патриотического воспитания обратились Алексей Наумчак и Игорь Солдатенков. Глава региона идею подержал, подчеркнув, что необходимо определиться с помещениями для кадетского корпуса, речь должна идти не только о классах, где будут проходить занятия, но и об общежитии для кадетов. Он также отметил, что аналогичные учреждения создаются в ряде регионов России, и Псков достоин иметь свой кадетский корпус. Андрей Турчак включить в число организаторов региональное отделение ДОСААФ России.

Глава региона обсудил инициативу с заместителем губернатора Верой Емельяновой. Она заверила, что кадетский корпус может быть создан в 2012 году. За это время будут приняты решения о помещении, разработана учебная программа, подготовлены кадры, выработаны механизмы взаимодействия всех заинтересованных сторон. Андрей Турчак порекомендовал пришедшим инициативным гражданам создать рабочую группу и начать работу по реализации предложенного проекта в контакте с администрациями города Пскова и области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей