Новости партнеров
Спорт

22 команды примут участие в чемпионате Псковской области по хоккею

15.09.2014 10:33|ПсковКомментариев: 7
В Пскове на 20 сентября запланирован старт чемпионата области по хоккею 2014-2015, игры которого будут проходить под крышей Ледового дворца уже в четвертый раз. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации хоккея, в новом сезоне участниками хоккейных баталий станут 22 команды, которые распределены по двум группам. 
 
Сильнейшие десять выступят в первой группе: «Молния», «Медведи», «Плесков», «Родина», «Экспресс», «Гдов», «Порхов», «Псков», «ВДВ» и «Старт». Остальные двенадцать попали во вторую группу: «Красный город», «Барсы», «Звезда», «Новоржев», «Евро-Керамика», «ЛукиСпорт», «Бежаницы», «Пыталово», «Гвардия», «Остров-670», «Легион» и «Автофаворит». 
 
Десять коллективов представляют город Псков, два – Великие Луки, остальные – районные центры Псковской области. Три команды -  «Остров-670», «Легион» и «Автофаворит» - являются новичками чемпионата.
 
Игры чемпионата будут проходить по выходным и праздничным дням.
 
Первый тур состоится 20-21 сентября. В субботу в стартовом поединке в 9.00 сыграют «Красный город» и «Барсы», в 10.45 на лед выйдут «Автофаворит» и «Новоржев». На следующий день в 9.00 встречаются «Легион» и «Звезда», в 10.45 - «Остров-670» и «Бежаницы», в 12.30 - «ЛукиСпорт» и «Евро-Керамика», в 20.30 - «Пыталово» и «Гвардия».
 
В следующие выходные, 27-28 сентября, назначены игры 2-го тура также команд второй группы. Старт первый группы планируется 4-5 октября.
 
Напомним, что в первом чемпионате под крышей Ледового победил ХК «Псков», в следующем сезоне 2012-2013 титул сильнейшей областной команды завоевал ХК «Гдов», а в прошлом сезоне чемпионом стала «Молния».
 
Добавим, что чемпионат Псковской области по хоккею носит любительский статус, в нем запрещается участие профессионалов. Игроки, имеющие опыт выступлений за профессиональные хоккейные клубы в прошлом, более трех лет назад, к соревнованиям допускаются. В будущем планируется расширение областного первенства до трех «лиг». Пополнение может произойти из других городов области, из студенческих коллективов высших учебных заведений Пскова, из воинских частей, расположенных на территории Псковской области.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей