Новости партнеров
Спорт

Россияне идут шестыми в общекомандном зачете после первого дня Универсиады

04.07.2015 16:31|ПсковКомментариев: 1

Российские спортсмены завоевали девять медалей - пять серебряных и четыре бронзовых - в первый день Всемирной летней Универсиады, которая проходит в южнокорейском городе Кванджу. Об этом сообщает «Интерфакс».

В субботу прошли соревнования по 11 видам спорта. По итогам дня лидирует сборная США, у которой три золотые награды и одна бронзовая, по два «золота» имеют команды Южной Кореи, Японии, Франции и Китая.

По общему количеству медалей впереди с девятью наградами российская команда. Пять медалей у сборной Южной Кореи, по четыре - у команд США, Японии, Франции и Китая.

Золотые медали завоевали спортсмены пяти стран, призерами Универсиады стали представители 14 стран, информирует официальный сайт Универсиады www.gwangju2015.com.

ХХVIII Всемирная летняя Универсиада проходит с 3 по 14 июля. В ней участвуют свыше 13 тыс. спортсменов и официальных лиц. Атлеты более чем из 140 стран разыграют 272 комплекта медалей в 21 виде спорта.

В состав сборной России вошли 460 спортсменов. Россияне примут участие в соревнованиях во всех видах спорта, кроме бейсбола.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей