Новости партнеров
Спорт

Завершился чемпионат Псковской области по спортивному ориентированию

23.02.2017 15:32|ПсковКомментариев: 3
На лыжной базе Великолукской государственной академии физической культуры  и спорта прошел зимний чемпионат Псковской области по спортивному ориентированию на маркированной трассе. В соревнованиях, приуроченных к Дню защитника отечества, приняло участие около 200 человек из  городов и районов Псковской области.
 
Как пояснили Псковской Ленте Новостей в федерации спортивного ориентирования, несмотря на теплую погоду, снега было достаточно, чтобы провести данное мероприятие. Соревнования проводились с целью развития и популяризации спортивного ориентирования, как оздоровительного вида спорта.
 
Дистанции  проходили по сильно пересеченной местности, протяженность трасс  не превышала  5 километров, в зависимости от возрастной категории.
 
В первый день была применена классическая схема маркировки,  используемая  в ориентировании с 1967 года.  Спортсмен при помощи иголки прокалывает спортивную карту в точке нахождения контрольного пункта,  которые появляются для участника по ходу прохождения дистанции  неожиданно. За каждый неточный прокол спортсмен дополнительно получает минуту штрафа к  времени  прохождения трассы.
 
Во второй день соревнований  на маркированной трассе была применена электроника  (скиатлон). В командном первенстве первое место заняла команда  Великолукского района, на втором Новосокольнический район, «бронза» досталась ориентировщикам из Псковского района.
 
Победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены грамотами и памятными подарками от государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту и  Псковского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей