Новости партнеров
Спорт

В товарищеской встрече по боксу среди спортсменов Великих Лук, Пскова и Грозного победила дружба. ФОТО

14.05.2017 19:04|ПсковКомментариев: 11
В Великих Луках, в спорткомплексе «Стрелец», завершилась матчевая игра по боксу среди городов воинской славы Грозный - Великие Луки - Псков, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. В соревнованиях приняли участие 10 спортсменов республики Чечня, 5 - из Великих Лук и 5 из Пскова.
 
По итогам соревнований победила дружба. Спортсмены из Псковской области и республики Чечня одержали равное количество побед и поражений.
 
 
Великолучанин Муххамад Шехов одержал победу над чеченским спортсменом Арабом Демильхановым в весовой категории 56 кг.
 
Другой великолучанин Юрий Федоров был признан победителем в весовой категории 69 кг над Расулом Джовбатыровым.
 
 
Пскович Дмитрий Муратов в весовой категории 75 кг стал лучшим в поединке с Шамилем Хатаевым. Глеб Голик из Пскова в весовой категории 75 кг победил спортсмена из Грозного Магомеда Алимсултанова. В весовой категории более 91 кг победил великолучанин Сергей Егоров.
 
 
Чеченские спортсмены одержали также 5 побед над спортсменами Пскова и Великих Лук. В весовой категории 60 кг Абубакар Айдамиров победил псковича Нарека Тарвердяна. Беслан Хамзаев из Грозного стал победителем в весовой категории 64 кг, он выиграл бой у великолучанина Дмитрия Зиновьева.
 
 
В весовой категории 75 кг победу над псковичом Элми Зиядзаде одержал Шамиль Мальсагов из Грозного.
 
Представитель города Грозный Абдул-Керим Тапаев были признан лучшим в поединке с великолучанином Максимом Зиновьевым в весовой категории 75 кг. В весовой категории 81 кг победил Има Хатаев.
 
После окончания соревнований прошло награждение. Лучших выбрали в номинациях «За волю к победе», «Лучшая техника», также выбрали лучшего бойца встречи. Им был признан Муххамад Шехов. В номинации «За волю к победе» наградили Шамиля Хатаева. А самым техничным бойцом был признан спортсмен из Пскова Глеб Голик. Наградил Глеба депутат Государственной Думы Александр Козловский.
 
 
Также был награжден великолучанин Игорь Самугин, который занял недавно второе место в первенстве России по кудо. В подарок он получил музыкальный центр.
 
Награждение команд Псковской области и республики Чечня провели заместитель главы города, депутат Великолукской городской Думы Андрей Корнев и депутат Великолукской городской Думы Дмитрий Кравченко.
 
 
В заключение мероприятия Александр Козловский выразил надежду на то, что подобные соревнования станут доброй традицией.
 
 
Напомним, что о проведении турнира по боксу в Великих Луках глава республики Чечня Рамзан Кадыров и губернатор Псковской области Андрей Турчак договорились 2 марта во время визита делегации Псковской области в Чеченскую Республику.
 
Фото Евгения Николаенкова
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: Товарищеская встреча боксеров Пскова, Великих Лук и Грозного Смена тактики помогла великолукскому боксеру Мухаммаду Шехову победить в матчевой встрече «Грозный - Великие Луки - Псков» Тренер чеченской команды Геннадий Савин о матчевой встрече по боксу в Великих Луках: Это праздник и для любителей бокса, и для спортсменов Сергей Гусев: Прошедшая матчевая встреча по боксу - новый импульс для налаживания связей между городами Псковской области и республики Чечня Андрей Корнев: Матчевая игра по боксу «Грозный - Великие Луки - Псков» - серьезное шоу по меркам Псковской области Псковский боксер Дмитрий Муратов надеется, что матчевые встречи по боксу «Грозный - Великие Луки - Псков» станут традиционными Великолукский боксер Юрий Федоров: У меня была только одна цель - победить Всплеск интереса великолучан к боксу вызвала матчевая встреча по боксу «Грозный - Великие Луки, Псков» Оргкомитет благодарит великолукские предприятия за помощь в организации матчевой встречи по боксу Городов воинской славы «Грозный - Великие Луки, Псков» Соревнованиями мужской элиты назвал судья из Эстонии Александр Пахмурко прошедшую в Великих Луках матчевую игру по боксу Рамзан Кадыров поблагодарил Андрея Турчака за организацию товарищеской встречи по боксу в Великих Луках В товарищеской встрече по боксу среди спортсменов Великих Лук, Пскова и Грозного победила дружба. ФОТО Еще несколько побед одержали спортсмены из Псковской области на матчевой встрече по боксу в Великих Луках На соревнованиях по боксу, которые проходят в Великих Луках, работают судьи международных и республиканских категорий Депутат Госдумы Александр Козловский пожелал боксерам, собравшимся в Великих Луках, проявить себя с самой лучшей стороны В первом поединке по боксу среди городов воинской славы Великие Луки - Псков - Грозный победил великолучанин Муххамад Шехов Участник проекта «Голос» Шарип Умханов спел перед великолучанами На соревнования по боксу в Великих Луках собрались 20 боксеров Псковской области и Грозного Определены составы команд-участниц матчевой встречи по боксу Псковской области и Чеченской Республики 10 поединков проведут псковские и чеченские боксеры в рамках товарищеского турнира в Великих Луках Андрей Турчак и Рамзан Кадыров договорились о проведении боксерского турнира в Великих Луках
Лента новостей