Новости партнеров
Спорт

«Луки-Энергия» дебютирует в ПФЛ в сезоне 2017/18

05.07.2017 09:41|ПсковКомментариев: 0

ФК «Луки-Энергия» дебютирует в «Профессиональной футбольной лиге» в сезоне 2017/18. Как сообщил пресс-атташе ФК «Луки-Энергия» Владимир Богатырев, вчера, 4 июля, в Москве в Доме футбола Ассоциация «Профессиональная футбольная лига» провела процедуру составления календаря ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди клубов ПФЛ 2017-2018 годов и жеребьевку Кубка России по футболу 2017-2018 с целью определения хозяев полей в матчах 1/256 и 1/128 финала.

В результате проведенных процедур определен состав групп, составлен проект календаря и сетка Кубка. В группе «Запад» произошли небольшие изменения. Состоялась рокировка двух команд. «Строгино» - в «Центре», «Чертаново» - в «Западе».

Согласно данному календарю «Луки-Энергия» проведет первый матч в рамках Кубка России. Соперником великолучан в 1/256 финала будет санкт-петербургская «Звезда». Жребий определил ее в качестве хозяина матча. Для проведения матча выделено два дня - 14 и 15 июля. По положению о Кубке принимающий клуб, в данном случае «Звезда», может выбрать дату проведения матча 14 или 15 июля. О дате проведения матча он должен сообщить в РФС, ПФЛ и клубу сопернику, то есть «Луки-Энергии», до 6 июля.

Победителя этой кубковой пары в 1/128 ожидает «Псков-747». Проведение этого матча запланировано на 23 июля.

Первый тур ФОНБЕТ - Первенства России стартует в среду 19 июля. В этот день «Луки-Энергия» на своем стадионе «Экспресс» принимает ФК «Долгопрудный» с главным ветераном ПФЛ, шестикратным чемпионом России и обладателем Кубка России - 43-летним голкипером Александром Филимоновым. Кроме этого, Филимонов - чемпион мира, Евролиги и России, обладатель Межконтинентального Кубка и Кубка России по пляжному футболу.

Во втором туре великолучанам 27 июля придется сыграть в гостях с таким же дебютантом группы «Запад», московским «Локомотивом-Казанка».

Второй домашний матч пройдет на «Экспрессе» 3 августа. В гости к «Луки-Энергии» в четверг пожалует второй дебютант - московский «Велес», ставящий задачу выйти в ФНЛ в 2018 году.

Следующие три домашних матча пройдут в пятницу. Далее четыре осенних поединка намечены на субботу.

Первый этап ФОНБЕТ - Первенства России завершится 11 ноября в субботу матчами 17 тура. В этот день «Луки-Энергия» сыграет в Костроме с местным «Спартаком». Неделей ранее великолучане проведут последний домашний матч в текущем календарном году. На «Экспрессе» пройдет игра с орехово-зуевской командой «Знамя Труда».

После матчей 17-го тура команды группы «Запад» уйдут на зимний перерыв, который продлится почти 5 месяцев.

Первенство возобновится в субботу 7 апреля 2018 года. В этот день «Луки-Энергия» проведет выездной матч во Владимире с «Торпедо».

Дома великолукские болельщики увидят свою команду после зимней паузы только 14 апреля. В субботу в Великие Луки пожалует «Коломна». Второй весенний домашний матч «Луки-Энергия» проведет через две недели с «Псковом-747». Далее 11 мая домашний поединок с «Текстильщиком» и 20 мая заключительный домашний матч дебютного сезона с уже хорошо знакомым великолучанам «Динамо-СПб-2».

Завершит «Луки-Энергия» свой первый сезон в ПФЛ 27 мая выездным матчем в Москве с «Долгопрудным».

Данный проект календаря Ассоциацией ПФЛ предложено взять за основу с возможностью корректировки клубами дат отдельных матчей на один день вперед или назад. При принятии клубом решения о смещении некоторых матчей он представляет обращение в администрацию лиги до 8 июля.

После проведения необходимой корректировки календарь будет предложен на утверждение.

Календарь домашних матчей «Луки-Энергии» ФОНБЕТ-Первенство России по футболу в сезоне 2017/18

19.07. ср. «Луки-Энергия» - «Долгопрудный»

03.08. чт. «Луки-Энергия» - «Велес»

18.08. пт. «Луки-Энергия» - «Спартак» Кс.

25.08. пт. «Луки-Энергия» - «Торпедо-Владимир»

08.09. пт. «Луки-Энергия» - «Чертаново»

23.09. сб. «Луки-Энергия» - «Муром»

07.10. сб. «Луки-Энергия» - «ЦРФСО»

21.10. сб. «Луки-Энергия» - «Локомотив-Казанка»

04.11. сб. «Луки-Энергия» - «Знамя Труда»

14.04. сб. «Луки-Энергия» - «Коломна»

28.04. сб. «Луки-Энергия» - «Псков-747»

11.05. пт. «Луки-Энергия» - «Текстильщик»

20.05. вс. «Луки-Энергия» - «Динамо-СПб-2»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей