Новости партнеров
Спорт

Первые 300 метров велодорожек проложили в великолукском велоцентре

16.11.2017 11:17|ПсковКомментариев: 3

По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Псковской области Михаила Ведерникова заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов проконтролировал ход работ по строительству Центра подготовки велосипедистов в Великих Луках.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, чтобы нарастить темпы строительства, рабочие начали использовать новую технологию по стабилизации грунтов для подготовки основания для велосипедных дорожек. Из-за дождливой погоды летом произошло их водонасыщение, а найденное техническое решению позволило уже сделать первые 300 метров велодорожек.

Помощь в строительстве объекта оказывают привлеченные местные субподрядные организации. На строительной площадке работают 35 человек и 15 единиц техники. Перед подрядчиками стоит задача не только выполнить оставшуюся часть работ, но и сделать их без потерь в качестве, несмотря на сжатые сроки.

Напомним, Центр подготовки велосипедистов в Великих Луках строится в рамках федеральной целевой программы министерства спорта РФ «Развитие физической культуры и спорта на 2016-2020 годы». Работы финансируются из средств федерального и областного бюджетов. Возведение объекта находится на контроле врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей