12.02.2018 15:24|ПсковКомментариев: 1

Подведены итоги Всероссийских соревнований по биатлону на призы губернатора Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона со ссылкой на региональный Центр подготовки спортсменов по лыжным гонкам и биатлону, в индивидуальной гонке среди юношей победителем стал Кирилл Трушин (Московская область), второе место - у Михаила Первушина (Москва), третье - у Андрея Вьюхина (Тюменская область). В женской индивидуальной гонке «золото» досталось Анастасии Шевченко (Свердловская область), «серебро» завоевала Анна Григорьева (Красноярский край), «бронза» - у Анастасии Гореевой (Московская область).

В мужском спринте лучшим вновь стал москвич Михаил Первушин, второе и третье места заняли Алексей Огорелков и Денис Таштимеров из Тюменской области. Первое место в женском спринте у Анастасии Шевченко, второе - у Анастасии Гореевой, третье - у Елизаветы Тимохиной (Санкт-Петербург).

В командной смешанной эстафете первые ступеньки пьедестала заняли сборные Тюменской области, на третьем месте оказалась команда из Санкт-Петербурга.

«Для ребят были сделаны все условия. Мне понравилось, что стрельбища в идеальном состоянии. И девочки, и ребята показали себя с очень хорошей стороны», - отметил по итогам чемпионата старший тренер сборной России по резерву Александр Касперович.

Напомним, Всероссийские соревнования по биатлону на призы губернатора Псковской области проходили на базе лыжно-биатлонного «Юность» в Островском районе с 5 по 11 февраля. В них приняли участие сильнейшие биатлонисты России - юноши и девушки 1999-2000 годов рождения. Спортсмены приехали из 18 регионов страны и боролись за право участвовать в первенстве мира среди юниоров.

Следующие старты на базе «Юности» начнутся 13 февраля. Здесь состоится первенство СЗФО по биатлону среди девушек и юношей.