Новости партнеров
Спорт

Отборочные игры футбольного турнира за кубок «Маленькие сердца» прошли в Опочке и Порхове

16.05.2018 13:42|ПсковКомментариев: 0

14 и 15 мая в Порхове и Опочке состоялись отборочные игры футбольного турнира за кубок «Маленькие сердца». Этот футбольный чемпионат с 2013 года Псковское областное отделение Российского детского фонда проводит для воспитанников школ-интернатов Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации, уже второй год подряд турнир проходит в рамках благотворительного проекта «Мяч Дружбы», который получил поддержку FIFA в рамках социальной программы «Футбол во имя надежды» (Football for Hope, FIFA) на 2017-2019 гг.  

 

Футбольные тренировки для воспитанников школ-интернатов в рамках проекта «Мяч Дружбы» начались уже в апреле, а на отборочных соревнованиях юные спортсмены смогли показать, каких успехов они добились за это время. Соревнования проводятся в трёх возрастных группах. В турнире участвуют смешанные детские команды – в них вместе играют и мальчики, и девочки.

14 мая состоялись отборочные матчи в Порхове – игроки Порховской коррекционной школы-интерната на домашнем поле принимали команды из Пушкиногорской и Опочецкой школ-интернатов. А 15 мая состоялись игры в Опочке – матчи проходили на площадках Опочецкой гимназии им. А.Д. Петрова и Опочецкой коррекционной школы-интерната. Между собой сыграли подопечные Опочецкой и Красногородской коррекционных школ-интернатов и Центра специального образования №3 г. Великие Луки. По итогам упорных матчей в финальную часть турнира прошли 10 детских команд.

Напомним, что традиция проводить футбольный турнир для ребят из интернатных учреждений Псковской области зародилась благодаря инициативе австрийских партнеров Детского фонда – благотворительной организации «Kleine Herzen» («Маленькие сердца») и лично её президента Паскаль Вайер.

19 мая в Пскове на стадионе «747» пройдут финальные игры турнира – 1, 2 и 3 места между собой разыграют команды из Порховской и Опочецкой коррекционных школ-интернатов, Опочецкой школы-интерната для детей, нуждающихся в социальной поддержке, и Центра специального образования №3 в городе Великие Луки. Помимо соревнований, Детский фонд организует для ребят интерактивные площадки и мастер-классы от футбольных тренеров. На мероприятие приглашено множество гостей, включая представителей администрации Псковской области, сотрудников представительства МИД России в Пскове и советника-посланника посольства Австрии в Москве. По итогам финала спортсменов наградят кубками, медалями и другими памятными призами.

Псковское областное отделение Российского детского фонда приглашает всех желающих посетить финальные игры турнира, поддержать ребят, участвующих в соревнованиях, и разделить с детьми радость от этого яркого спортивного праздника.     

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 141 человек
Лента новостей