Великолучанин стал серебряным призером чемпионата СЗФО России по боксу

24.05.2018 10:20|ПсковКомментариев: 1

Великолучанин стал серебряным призером чемпионата СЗФО России по боксу. Соревнования, по итогам которого были отобраны участники на чемпионат страны, проходили в Ухте при участии 55 боксеров из 9 регионов округа. Возраст участников - с 1978 по 1999 года рождения.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей тренер сборной Псковской области Вадим Голик, студент Великолукской государственной академии физической культуры и спорта, спортсмен Центра спортивной подготовки Псковской области Эльми Зиядзаде в упорной борьбе стал серебряным призером чемпионата СЗФО.

В неофициальном командном зачете спортсмены Центра спортивной подготовки Псковской области вернулись с третьим местом.

Со слов Вадима Голика, результатами подопечных он доволен. «Несмотря на то, что в прошлом году мы стали на СЗФО первыми, в этом повторить результат не удалось. Но к команде никаких претензий нет. Двух призеров мы недосчитались по объективным обстоятельствам – из-за травм, - пояснил тренер. - Отмечу "серебро" Эльми Зиядзаде. В финале он, по сути, на равных боксировал с мастером спорта международного класса из Череповца Данилой Шведом. И только решение судей оставило его на второй строчке».

Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?