Новости партнеров
Спорт

В Великих Луках поднят флаг Международной встречи воздухоплавателей

12.06.2018 19:25|ПсковКомментариев: 0

На летней эстраде в Великих Луках продолжается церемония открытия 23-й Международной встречи воздухоплавателей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, после насыщенной концертной программы на сцену вышли организаторы Встречи и все пилоты-участники. В этом году в столицу воздухоплавания приехали 38 спортсменов из из России, Польши, Литвы, Латвии и Японии.

Первым гостей и участников Международной встречи воздухоплавателей приветствовал глава города Великие Луки Николай Козловский. Он пожелал пилотам летной погоды, высоких результатов, а зрителям - хорошего настроения и ярких впечатлений.
Директор Встречи Владимир Орлов также поздравил собравшихся с двойным праздником — началом соревнований и Днем России.



В свою очередь глава администрации города Игорь Чевжик поблагодарил всех, кто внес свой вклад в подготовку и организацию мероприятия.

Председатель госкомитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин передал воздухоплавателям, великолучанам и гостям города слова приветствия от врио губернатора Михаила Ведерникова.

В честь Дня России право поднять флаг соревнований было предоставлено чемпиону России 2017 года Ивану Меняйло. Затем центр событий переместился в крепость, где должен состояться массовый старт аэростатов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей