Сборная России разгромила Саудовскую Аравию в первом матче чемпионата мира

14.06.2018 20:00|ПсковКомментариев: 55

Российская сборная открыла Чемпионат мира по футболу 2018 крупной победой над командой Саудовской Аравии в первом матче. Встреча, прошедшая на стадионе «Лужники», завершилась с разгромным счетом 5:0.

Российская команда повела в счете на 12-й минуте встречи, когда мяч забил хавбек Юрий Газинский. В концовке первого тайма россияне удвоили преимущество. Голом отметился Денис Черышев, вышедший на замену вместо Алана Дзагоева, который получил серьезную травму.

Во втором тайме третий мяч забил нападающий Артем Дзюба (71-я минута). На 91-й минуте Черышев оформил дубль. Окончательный счет в дополнительное время результативным ударом со штрафного установил Александр Головин.

Чемпионат мира продлится до 15 июля. Сборная России предстоит сыграть также с командами Египта и Уругвая.