Аргентине не удалось обыграть Исландию на чемпионате мира по футболу

16.06.2018 18:05|ПсковКомментариев: 10

Сборные Аргентины и Исландии сыграли вничью в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу. Как сообщает sports.ru, встреча состоялась на стадионе «Спартак» в Москве. Финальный счет 1:1.

Как уточняет «Интерфакс», на 19-й минуте первый гол матча забил Серхио Агуэро. Но преимущество сборной Аргентины оказалось недолгим. Уже через несколько минут счет сравнял нападающий исландской сборной Альфред Финнбогасон. Оставшаяся часть первого тайма прошла преимущественно на половине поля Исландии, однако подопечным Хорхе Сампаоли так и не удалось продавить оборону противника. На последних минутах исландцы сумели перейти в контратаку и создать несколько опасных моментов у ворот Аргентины. На перерыв команды уходили все с тем же ничейным счетом на табло.

Во втором тайме, на 62-й минуте, Максимилиано Меса заработал пенальти, который не сумел пробить капитан аргентинской сборной Леонель Месси. Ворота исландцев спас Ханнес Халльдоурссон.

Большую часть второй половины матча контролировать мяч продолжала сборная Аргентины. Но реализовать это преимущество им так и не удалось.

Таким образом, в группе D Аргентина и Исландия набрали по одному очку. В 22:00 по Москве в Калининграде начнут играть другие участники группы - команды Хорватии и Нигерии.

Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?