Новости партнеров
Спорт

Хорваты напомнили России о футбольных долгах

07.07.2018 14:05|ПсковКомментариев: 6

Бывший защитник сборной Хорватии Дарио Срна напомнил об услуге, которую его команда оказала России в 2007 году. Слова спортсмена приводит «Украина.ру».

Игрок пояснил, что в последнем матче отборочного турнира к чемпионату Европы-2008 Хорватия, уже гарантировавшая себе выход в финальную стадию, обыграла на выезде Англию, что позволило сборной России занять второе место в группе Е и попасть на Евро через стыковые матчи, пишет «Лента.ру».

«Я думаю о том, что в свое время наша команда оказала большую услугу России. И теперь наступило время вернуть долг. Хорватия имеет преимущество перед Россией. У нас много высококлассных, опытных игроков, выступающих за большие клубы. Объективно Хорватия сильнее, но и Россия заслуживает большого уважения. Команда вышла из группы, обыграла сборную Испании - это уже серьезное достижение. Думаю, нас ждет очень сложный матч», - заявил Срна.

Россия и Хорватия сыграют в субботу, 7 июля, в четвертьфинальном матче чемпионата мира. Встреча пройдет в Сочи и начнется в 21.00 по московскому времени. Победитель в полуфинале сыграет с лучшим в паре Англия - Швеция.

Во втором полуфинале сыграют Франция и Бельгия. Первые оказались сильнее Уругвая, а вторые отстояли победу в матче с Бразилией. Чемпионат мира завершится 15 июля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 210 человек
Лента новостей