Новости партнеров
Спорт

В Пскове прошел беговой фестиваль «Гвардейская битва». ФОТО

07.07.2018 15:36|ПсковКомментариев: 7

7 июля в Пскове на полигоне «Завеличье» состоялись всеармейские соревнования среди соединений и воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации по спортивной дисциплине «Марш-бросок на 5 км» и беговой фестиваль «Гвардейская битва». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ «Город Псков», в марш-броске на 5 км приняли участие военнослужащие 2-го десантно - штурмового батальона 104-го гвардейского десантно-штурмового Краснознаменного полка.

Участников соревнований поприветствовали заместитель Командующего Воздушно десантными войсками по миротворческим операциям и коллективных сил оперативного реагирования генерал-лейтенант Александр Вязников, командир 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной, ордена Суворова десантно-штурмовой дивизии гвардии полковник Игорь Каплий.

От имени врио губернатора Псковской области слова приветствия сказал руководитель аппарата администрации Псковской области Денис Гуляев, пожелал участникам соревнований спортивной удачи и успехов.

Глава Пскова Иван Цецерский в своем обращении от имени всех жителей пожелал участникам марш-броска успехов, выносливости и победы, а также оправдать девиз «Всегда первый!».

Соревнования начались с показательного десантирования спортсменов - парашютистов.

Заместитель Командующего ВДВ по миротворческим операциям и коллективных сил оперативного реагирования генерал-лейтенант Александр Вязников представил главе Пскова Ивану Цецерскому и главе администрации города Александру Братчикову вооружение, снаряжение и военную технику 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

Глава Пскова отметил высокий уровень оснащения вооруженных сил и подчеркнул, что, благодаря системной работе государства по модернизации вооружения и снаряжения, сегодня армия оснащена всем необходимым, чтобы защищать суверенитет и интересы России в любых условиях. Отдельно Иван Цецерский отметил, что в сегодняшних стартах принимают участие военнослужащие 2 батальона 104 полка дивизии, которые продолжают ратную традицию героев-десантников знаменитой 6-й роты.

В рамках мероприятия прошли массовые забеги детей от 7 до 10 лет на дистанцию 1 км, от 11 до 14 лет - на 2 км, от 15 до 16 лет на 3 км, а также массовый забег на 5 км по пересеченной местности участников от 17 лет.

Теги: #бег
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей