Новости партнеров
Спорт

Футбольный союз Хорватии сделал официальное заявление после инцидента с Видой

08.07.2018 20:39|ПсковКомментариев: 12

Хорватский футбольный союз сделал официальное заявление после инцидента с защитником хорватской национальной команды Домагоем Видой и одним из членов делегации этой страны на ЧМ-2018 Огненом Вукоевичем. Заявление опубликовано на официальном сайте союза, передает «Росбалт».

В тексте говорится, что выкрик Виды «Слава Украине!» был всего лишь ответом на многочисленные послания поддержки, полученные от Украины во время ЧМ-2018 по футболу.

«Хорватский футбольный союз указал как Виде, так и Вукоевичу, а также всем другим лицам, представляющим страну, воздерживаться от любых сообщений, которые могут быть политически интерпретированы в будущем», - говорится в тексте.

Там же отмечается, что Хорватский футбольный союз и сборная Хорватии полностью поддерживают принципы борьбы с любой формой нетерпимости в футболе, а также выступают против смешивания политики со спортом.

Напомним, сборная 7 июля Хорватия обыграла российскую сборную (2:2, 3:4 пен.). После матча Вида и Вукоевич записали видео, Вида крикнул «Слава Украине», а Вукоевич - «Эта победа за "Динамо" и за Украину. Хорватия, вперед!». ФИФА вынесла Виде предупреждение, однако дисквалифицировать отказалась.

В полуфинале Хорватия сыграет с Англией. Матч пройдет 11 июля в «Лужниках».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей