Сборная Франции второй раз в истории стала чемпионом мира по футболу

15.07.2018 19:54|ПсковКомментариев: 25

В московских «Лужниках» 15 июля определился чемпион мира по футболу 2018 года. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, победителем мундиаля стала сборная Франции. В финальном матче она обыграла Хорватию со счетом 4:2.

На 19-й минуте первого тайма сборная Франции вышла вперед: Антуан Гризманн со штрафного выполнил подачу, а хорватский нападающий Марио Манджукич отправил мяч в свои ворота. Отметим, что это первый автогол в финале в истории чемпионата мира по футболу.

На 28-й минуте хорваты сравняли счет: Иван Перишич после подачи со штрафного точно пробил в дальний угол ворот.

На 36-й минуте французы заработали пенальти из-за игры хорватского защитника рукой. Удар Антуана Гризманна с одиннадцатиметровой отметки был точен - 2:1.

Во втором тайме, на 59-й минуте матча, Поль Погба укрепил лидерство французов - 3:1. И почти сразу же, на 65-й минуте, Килиан Мбаппе забил еще один гол в ворота - 4:1.

Хорваты не сдались и уже на 69-й минуте сократили разрыв в счете: вратарь сборной Франции Уго Льорис перекатывал мяч у линии вратарской площади, а хорват Марио Манджукич подбежал к нему и отправил мяч в ворота - 4:2. С таким счетом матч и закончился.

Отметим, впервые за 20 лет болельщики могли наблюдать такой результативный финал чемпионата мира по футболу.

Добавим, Франция в третий раз выходит в финал мирового первенства. В 1998 году французы в финале обыграли бразильцев и впервые в своей истории завоевали титул, в 2006 году французы второй раз вышли в финал, где в серии пенальти уступили итальянцам.

Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?