Новости партнеров
Спорт

Александр Карелин поделился секретами успеха с «Командой 2018»

05.08.2018 14:37|ПсковКомментариев: 12

Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Госдумы РФ Александр Карелин встретился сегодня, 5 августа, в общественной приемной Михаила Ведерникова с участниками проекта «Команда 2018», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

По его словам, он специально приехал в регион «поддержать своего давнего друга и товарища Михаила Ведерникова». 

«Одна из журналисток задала мне вопрос, как можно выбраться из провинции. Но, если считать себя провинциалом в Пскове, то кем себя должна считать молодежь в Новосибирске? Этот город находится гораздо дальше от столицы. Секрет успеха в том, чтобы ставить себе сложные, но выполнимые задачи. Главное - это упорство. Вот у меня, например, Сначала стало получаться на ковре, а потом на ковровых дорожках в Госдуме», - отметил Александр Карелин. 

Он также призвал ребят из «Команды 2018», а на встречу пришли в основном молодые спортсмены, объединить усилия, проявить солидарность. «Служить Родине важно на любом посту», - добавил олимпийский чемпион.

Молодые спортсмены поинтересовались спортивной карьерой известного борца, почему он выбрал именно греко-римскую борьбу. 

Александр Карелин рассказал, что начал заниматься борьбой в 14 лет. «Отец - боксер, поэтому и я начал свой путь с боксерского ринга, но понял, что это не мое. Пробовал волейбол, биатлон, тяжелую атлетику, но в итоге остановился на греко-римской борьбе», - поделился он. 

Известный спортсмен напомнил, что 30 лет назад получил заслуженного по классической борьбе, а потом уже по греко-римской. В сентябре 2000 году закончил спортивную карьеру после «серебра» на Олимпиаде в Сиднее. 

Свои успехи он объяснил не только упорными тренировками, но и отметил заслугу своего тренера. «Может быть я самый нетехничный боец своего времени, но я научился производить впечатление. Когда ты выигрываешь, твои соперники начинают тебя бояться. И если ты постоянно тренируешься, постоянно в форме, это тоже производит впечатление», - добавил он.

Напомним, Александр Карелин - почетный гость фестиваля единоборств «Земля великих побед», который проходит сегодня, 5 августа, в Пскове.

Сегодня в Ледовом дворце в 16:00 в рамках фестиваля единоборств «Земля великих побед» состоятся гала-финалы состязаний, а также матчевая встреча по боксу «Псковская область - Беларусь». 

Завершится фестиваль международным турниром по кикбоксингу АСВ КВ-17. Начало в 19:00. На ринг выйдут заслуженный мастер спорта Республики Беларусь по тайскому боксу и неоднократный чемпион мира Виталий Гурков; белорусский спортсмен, выступающий в тайском боксе и кикбоксинге, чемпион мира среди любителей и профессионалов Дмитрий Варец; известные кикбоксеры Михаил Тютерев и Джонатан Диниз и другие.

Фестиваль «Земля великих побед» проходит при поддержке администрации Псковской области и в рамках проекта врио губернатора региона Михаила Ведерникова «Команда 2018». Партнер фестиваля и турнира АСВ КВ-17 - Ассоциация «Северный десант».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Сюжет: Фестиваль «Земля Великих Побед» в Пскове «Земля Великих Побед»: как в Пскове прошел большой спортивный праздник На фестивале «Земля великих побед» боксеры Псковской области выиграли матчевую встречу у команды Беларуси Бразильские бойцы стали победителями главных боев международного турнира по кикбоксингу АСВ КВ-17 в рамках фестиваля «Земля великих побед» Великолучанин Алексей Близнев стал победителем первого боя турнира АСВ КВ-17 Началась матчевая встреча боксеров Псковской области и Беларуси Именитые российские спортсмены дают мастер-классы для участников фестиваля «Земля Великих Побед» Михаил Ведерников: Спортивные массовые мероприятия - дополнительная возможность для развития спорта Александр Карелин поделился секретами успеха с «Командой 2018» Михаил Ведерников: Фестиваль единоборств «Земля Великих Побед» в Пскове станет ежегодным В Пскове состоялось торжественное открытие фестиваля по единоборствам «Земля Великих Побед» Участники фестиваля «Земля Великих Побед» почтили память десантников 6-й роты Юные великолучане получили урок мастерства от заслуженного мастера спорта Артема Левина Заслуженный мастер спорта Артем Левин проводит мастер-класс для юных великолучан В Пскове прошло взвешивание кикбоксеров - участников фестиваля «Земля великих побед» Фестиваль по единоборствам «Земля Великих Побед» будут транслировать по телеканалам «Матч ТВ» и «Матч боец» Развивать вольную борьбу в Псковской области призвал олимпийский чемпион Артур Таймазов Александр Карелин, Артем Левин и Сергей Харитонов примут участие в фестивале «Земля Великих Побед» Артур Таймазов о «Земле Великих Побед»: Мне особенно приятно, что это патриотический фестиваль Историческую онлайн-викторину запустили в поддержку фестиваля «Земля Великих Побед» Поэтическую онлайн-эстафету запустил в Псковской области самый титулованный тайбоксер России Алексей Близнев: Фестиваль единоборств «Земля Великих Побед» – это историческое событие для Псковской области Артем Левин: у Псковской области большой потенциал для развития различных видов единоборств Легенды российского спорта станут гостями фестиваля «Земля Великих Побед» в Пскове
Лента новостей