Новости партнеров
Спорт

Сборная России поднялась на 49 место рейтинга ФИФА

16.08.2018 11:57|ПсковКомментариев: 0

Сборная России по футболу значительно улучшила свои позиции в рейтинге ФИФА, обновленная версия которого опубликована в четверг, передает «Интерфакс». Теперь она занимает 49 место, тогда как в предыдущей, июньской версии, находилась на 70-й строчке.

Возглавляет рейтинг сборная Франции, выигравшая ЧМ-2018 в России. Триумф на чемпионате мира позволил французам подняться на шесть строчек.

В первой десятке также присутствуют Бельгия (поднялась на одну строчку), Бразилия (проследовала в обратном направлении), Хорватия (финалист ЧМ-2018 поднялся на 16 мест), Уругвай (поднялся на девять мест), Англия (поднялась на шесть строчек), Португалия (опустилась на три ступени), Швейцария (опустилась на два места), Испания (поднялась на одну строчку), Дания (поднялась на три ступени).

Сборная России стала автором самого стремительного подъема в рейтинге - она поднялась на 21 строчку. Самое стремительное падение зафиксировано у соперника россиян по группе ЧМ-2018 - команды Египта, которая опустилась на 20 строчек. Теперь она занимает 65 место.

Сборная России успешно выступила на домашнем ЧМ. На групповом этапе она разгромила Саудовскую Аравию (5:1), победила Египет (3:1) и - досрочно выйдя в плей-офф - уступила Уругваю (0:3). В 1/8 финала она по пенальти (основное и дополнительное время - 1:1) победила Испанию, в четвертьфинале, также по пенальти (основное и дополнительное время - 2:2) уступила Хорватии.

Выход в четвертьфинал - наилучшее достижение сборной России на чемпионатах мира за всю ее историю.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей