Псковичка Екатерина Никитина стала чемпионкой России по спортивному ориентированию

14.11.2018 15:00|ПсковКомментариев: 2

Псковичка Екатерина Никитина завоевала две золотые и одну бронзовую медали на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию, которые прошли в Геленджике.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в псковском клубе спортивного ориентирования «Русь», соревнования проходили по хребтам северного Кавказа. Протяженность трасс составляла от 5 до 10 километров с  перепадом высот на склоне до 100 метров.

На протяжении трех дней разыгрывались медали в трех дисциплинах:  командная эстафета, классическая дистанция,  общий старт.

В дисциплинах «командная эстафета» и «классическая дистанция» Екатерина Никитина стала чемпионкой России, в дисциплине «общий старт» завоевала третье место.

Спортсменка выступает за команду Новгородской области.