Псковичи в Смоленске стали призерами чемпионата и первенства по легкой атлетике

23.01.2019 11:12|ПсковКомментариев: 7

В чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа (СЗФО) псковские легкоатлеты заняли 3-е место. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ города Пскова. Спортсмены соревновались в Смоленске с 16 по 18 января. От Псковской области участвовало 35 человек.

Источник: пресс-служба администрации Псковской области

В эстафете 4 по 200 метров в категории среди юниоров до 20-и лет псковская команда заняла 3-е место. Псковича Полина Михайлова стала сильнейшей в метании ядра. В беге на дистанцию 2000 метров 1-е место завоевал пскович Викула Васильев.

Среди девушек и юношей в категории до 18-и лет в эстафете 4 по 200 метров 3-е место заняли псковички Дарья Андреева, Анастасия Ершова, Екатерина Филонова и Вероника Веселова. В беге на дистанцию 2000 метров 3-е место в своих возрастных категориях завоевали псковички Виктория Гвоздева, Елена Горняга и Вероника Веселова. В метании ядра 3 место заняла псковичка Екатерина Филонова.

Источник: пресс-служба администрации Псковской области

В соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов из 9 регионов СЗФО.