Новости партнеров
Спорт

Окружные соревнования по фигурному катанию стартовали в Пскове. ФОТОРЕПОРТАЖ

14.01.2022 18:13|ПсковКомментариев: 0

Второй этап Кубка городов Северо-Запада по фигурному катанию на коньках стартовал в Пскове сегодня, 14 января.

«Сегодня в Ледовом дворце девочки и мальчики 2004-2011 года рождения, первого спортивного разряда, катают короткую программу, а награждать за первые, вторые и третьи места будут третий разряд, у которого произвольная программа», - рассказала в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей председатель федерации фигурного катания на коньках Псковской области Юлия Зайцева.

Она также уточнила, что 15 и 16 января пройдут соревнования среди фигуристов юношеского разряда и кандидатов в мастера спорта.

«Изначально было подано около 150 заявок, потом заявили о 145 участниках, а приехали 140. Кто-то получает травмы, кто-то болеет — естественная ситуация», - добавила Юлия Зайцева.

Ранее председатель федерации фигурного катания сообщала, что Кубок городов Северо-Запада проходит ежегодно. Так, в прошлом году финал состоялся в Великих Луках, в этом году в Пскове проводится второй этап.

Из-за пандемии коронавируса спортивное мероприятие проходит без зрителей. «В Ледовом дворце есть кафе с панорамными окнами, откуда родители приходят посмотреть на своих детей. Но зрителей запретили, сейчас с этим тяжело, вообще очень сложно что-то планировать», - отметила Юлия Зайцева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей