Новости партнеров
Спорт

Всероссийские соревнования по велоспорту стартовали в Великих Луках

26.05.2022 11:18|ПсковКомментариев: 0

Всероссийские соревнования по велосипедному спорту и первенство Псковской области памяти заслуженного мастера спорта Александра Зиновьева стартовали сегодня, 26 мая, в Великих Луках. Об этом в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей сообщил председатель Федерации велосипедного спорта Псковской области Юрий Карпенков.

Фото: архив ПЛН

Соревнования пройдут в течение трех дней – с 26 по 28 мая. Гонки проведут среди юношей и девушек 15-16 лет и юниорок 17-18 лет.

«Участвуют и иногородние спортсмены: Тверь, Москва, Ленинградская область и Санкт-Петербург, Адыгея, Белоруссия. Сегодня у нас индивидуальная гонка. Старт каждый день назначен на 10.30. Если учитывать и первенство области, более 100 спортсменов заявлено на гонки», – рассказал Юрий Карпенков.

В первый день велосипедисты преодолеют 5, 10 или 15 километров. В пятницу состоится групповая гонка, участники которой проедут 5, 10, 20, 30, 50 километров по кольцевой трассе. 28 мая планируется гонка-критериум по улицам Великих Лук. В связи с этим с 10.00 до 13.00 в городе будет ограничено движение по кругу на улицах Льва Толстого, Некрасова, Ботвина и Набережная лейтенанта Шмидта.

Победителей наградят дипломами и медалями.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей