13.12.2025 17:490
В Острове состоялся 43-й пробег памяти Клавдии Назаровой и группы подпольщиков
12.12.2025 17:210
Псков примет всероссийский турнир по греко-римской борьбе
12.12.2025 16:380
Чемпиона по настольному теннису среди ветеранов определят в Пскове 13 декабря
12.12.2025 16:010
Второй региональный «Кубок защитников Отечества» стартовал в Пскове
11.12.2025 17:150
Великолучанин Дмитрий Белюков принял участие в собрании Олимпийского комитета РФ
На базе центра профессиональной подготовки УМВД России по Псковской области состоялся первый этап чемпионата МВД России по служебно-прикладным видам спорта. В соревнованиях приняли участие инструкторы и специалисты по профессиональной служебной и физической подготовке, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД.

Фотографии: УМВД России по Псковской области
В течение нескольких дней полицейские демонстрировали свою профессиональную подготовку, проходя различные конкурсные испытания. Инструкторы соревновались в беге на дистанции 1000 метров, демонстрировали навыки боевых приёмов борьбы, а также определяли лучших в стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова.
Региональный этап позволил оценить уровень физической и специальной подготовки сотрудников, их навыки в служебно-прикладных дисциплинах.
По результатам напряженной борьбы призовые места распределились следующим образом:
Победители соревнований представят регион на чемпионате России среди инструкторов подразделений полиции по служебно-прикладным видам спорта.