Новости партнеров
Спорт

Глава Островского района поучаствовал в Дне здоровья в школе №3 Острова

27.05.2009 15:21|ОстровКомментариев: 1
День здоровья в школе № 3 г.Острова

27 мая глава Островского района Павел Мищенков поддержал почин и лично участвовал в проведении Дня здоровья в одном из учебных заведений Острова. На торжественном построении он зачитал учащимся поздравительный адрес по случаю окончания учебного года, поступивший из Москвы от  депутата Государственной Думы Михаила Иванова.

Павел Мищенков поздравляет учеников школы № 3 с проведением Дня здоровья

Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей заместитель председателя комитета по культуре, молодёжной политике, спорту и туризму администрации Островского района Елена Коржева, с инициативой проведения Дней здоровья среди учащихся города и района выступил педагогический коллектив и актив молодёжной общественной организации средней образовательной школы № 3 г.Острова.

Танцевально-музыкальная композиция учеников школы № 3 г.Острова

По замыслу организаторов Дни здоровья в школах органично могут вписаться в дополнение к физической нагрузке во время учебного процесса, явиться средством привлечения к регулярным занятиям физической культурой и пропагандой здорового образа жизни среди подрастающего поколения. В День здоровья ученики школы № 3 со 2-го по 10-й класс соревновались соответственно возрастным группам в различных эстафетах, прыжках в длину, подтягивании, отжимании, прыжках на скакалке, метании мяча.

Примечательно, что 30 лет назад школу № 3 г.Острова окончил и сам глава Островского района Павел Мищенков. Кроме того, в ней учился и его прославленный воспитанник, олимпийский чемпион по лыжным гонкам, ныне Депутат Государственной Думы Михаил Иванов.

Благодаря их участию в делах школы и всесторонней помощи, в учебном заведении успешно действует программа усиленной спортивной подготовки большинства учеников, развивается секция общей физической подготовки, биатлона и лыж.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 211 человек
Лента новостей