Новости партнеров
Спорт

Гоночный автомобиль показательно уничтожит гигантскую сигарету в Пскове

26.06.2009 16:30|ПсковКомментариев: 1

Гигантская сигарета будет уничтожена на Октябрьской площади Пскова гоночным автомобилем. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации автоспорта Псковской области, общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» во главе с выдающимся кардиохирургом, академиком РАМН Лео Бокерия реализуют гражданскую инициативу «Россия без табака». Организаторы «Авто-Альянс ралли Псков-2009», которое открывается сегодня, 26 июня, в Пскове, с целью привлечения внимания к этой акции решили провести показательное уничтожение сигареты гоночным автомобилем.

Лига Здоровья нации в целях борьбы с табакокурением предлагает разработать государственную национальную программу по борьбе с этим пагубным явлением, объявить 2010 год годом «Россия без табака», запретить любую рекламу табачных изделий и законодательно установить уголовное наказание за продажу табачных изделий несовершеннолетним.

В настоящее время на сайте Лиги здоровья нации проходит сбор подписей в пользу принятия этих требований.

Ранее сообщалось, что сегодня, 26 июня, на октябрьской площади Пскова открывается X этап Кубка России ралли «Авто-Альянс Псков-2009». Участие в нем примут 57 экипажей. География участников представлена городами России (Москва, Санкт-Петербург, Московская и Ленинградская области, Псков, Ярославль, Майкоп, Краснодар, Екатеринбург, Якутск, Великий Новгород), Белоруссии (Минск) и Латвии (Рига).

Сегодня после церемонии открытия на Октябрьской площади состоится городской пролог ралли  - «Кубок княгини Ольги». Активная часть ралли «Авто-Альянс Псков» пройдет завтра на территории Печорского и Палкинского районов. Награждение победителей ралли «Псков» состоится в этот же вечер, в 22.00, в клубе «R-16». Победители будут выявлены в абсолютном зачете, в зачетах 1400Н, 1600Н, 2000Н и 4000Н и в командном зачете. Им будут вручены дипломы РАФ и ФАСПО и кубки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей