Новости партнеров
Туризм

Город Псков вошел в топ-15 городов России для романтических поездок

03.02.2016 10:17|ПсковКомментариев: 29

Город Псков вошел в топ-15 городов России для романтических поездок. Такие данные озвучил туристический сервис Travel.ru, который выявил самые популярные российские и зарубежные города для романтических поездок на выходные дни, в том числе в День всех влюбленных (14 февраля).

Рейтинг составлен по данным отельных броней двухместных номеров на субботы и воскресенья для проживания в 2016 году туристами, путешествующими самостоятельно.

В топ-15 городов России самых популярных для поездок на выходные входят Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Москва, Суздаль, Ярославль, Екатеринбург, Великий Новгород, Ялта, Нижний Новгород, Калининград, Выборг, Вологда, Белгород и Псков.

В Псков бронируют поездки в этом году на выходные дни в среднем на две ночи и платят за проживание 2,5 тысячи рублей в сутки.

Самым бюджетным в выходные дни из городов первой десятки является Нижний Новгород (2340 рублей в сутки), а самым дорогим - Сочи (4190 рублей). Самые короткие поездки (на 1 ночь) совершают в Суздаль и Выборг.

По данным сайта бронирования отелей Oktogo.ru, первую десятку зарубежных городов популярных для путешествий на уик-энд составляют Прага, Рим, Амстердам, Таллин, Будапешт, Барселона, Венеция, Париж, Ереван и Баку. Самым экономичными зарубежными городами для туризма выходного дня в первой десятке являются Баку, Ереван и Будапешт, а самыми дорогими - Венеция и Амстердам.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей