Новости партнеров
Туризм

Михаил Ведерников анонсировал строительство нового пешеходного моста через Пскову

07.09.2018 13:38|ПсковКомментариев: 31

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников анонсировал строительство нового пешеходного моста через реку Пскова в туристическом центре Пскова. О реализации соответствующего проекта он рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» в рамках программы «Дом Советов».

«К развитию туристической инфраструктуры мы стараемся подходить системно», - отметил Михаил Ведерников.

Он напомнил, что в ходе своего визита в Псковскую область министр культуры Владимир Мединский обратил внимание на необходимость развития связанных между собой туристических маршрутов. «У нас должна быть целая сеть туристических маршрутов, которые пересекались бы в местах отдыха, а не были бы тупиковыми. Мы пока этим похвастаться не можем», - сказал врио губернатора.

Он рассказал о том, что Псковский Кремль и бывшую шпагатную фабрику соединит мост через Пскову. Кроме того, в рамках федерального проекта «Духовные истоки» будет приведен в порядок парк. «Это будет современный парк. Окончательный проект сейчас обрабатывает наш новый областной архитектор. Он, безусловно, представит его на утверждение мне и нашему экспертному сообществу. Чтобы это было удобно, современно и  красиво», - заключил Михаил Ведерников.  

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей