Новости партнеров
Туризм

Forbes назвал Псков одним из самых недооцененных городов России

18.05.2020 08:52|ПсковКомментариев: 3

Псков, Екатеринбург, Мурманск, Элиста и Хабаровск являются самыми недооцененными городами России. Об этом говорится в статье журналиста Джаред Ранахан в американской версии журнала Forbes.

Псков в статье указан как одно из древнейших поселений в России, поэтому его будет интересно посетить любителям древнерусской истории. На сегодняшний день город славится изобилием многовековых церквей. Помимо этого в Пскове сохранились и городские стены, которым более 500 лет.

В публикации говорится, что Екатеринбург является крупным культурным центром, «третьей столицей», «окном в Азию». В этом городе туристам следует посетить храм Всех Святых.

Мурманск интересен тем, что в этом городе можно увидеть различные природные явления, в том числе северное сияние, считает журналист.

Автор материала также напомнил, что столица Калмыкии Элиста - единственный населенный пункт в Европе с преобладанием буддизма. Город изобилует богато украшенными буддийскими храмами и славится своей любовью к шахматам, пишет РБК.

Хабаровск интересен тем, что он находится недалеко от границы с Китаем. Из-за непосредственной близости города с Восточной Азией в Хабаровске сформировалась уникальная кулинарная культура. Автор статьи утверждает, что в летние месяцы город особенно идилличен, поэтому туристам непременно стоит погулять по набережной реки Амур.

В публикации отмечается, что перечисленные города незаслуженно оказались в тени Москвы и Санкт-Петербурга. По мнению журналиста, во всех пяти городах есть много интересных мест и достопримечательностей.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей