Новости партнеров
Туризм

Разработаны два мобильных приложения по псковским храмам ЮНЕСКО

23.10.2020 11:37|ПсковКомментариев: 3

В Псковской области разработаны два приложения, которые помогут туристам в путешествиях по городу, связанных с храмами, включенными в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом стало известно в рамках VI научно-практической конференции «Культурное наследие Псковской земли и сопредельных территорий», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Как сообщила сотрудник комитета Елена Климова, одно из приложений представляет собой путеводитель по храмам ЮНЕСКО, которое показывает их уникальность и значимость. Приложение доступно на двух языках - русском и английском.

Второе приложение на четырех языках - это путеводитель в формате QR-кода, его не потребуется скачивать на мобильный телефон.
По словам представителя комитета, был проведен опрос среди представителей туристической индустрии Псковской области, который показал, что экскурсии по объектам ЮНЕСКО не пользуются интересом у туристов (42% опрошенных сказали об этом), при этом 33% респондентов отметили, что туристы в целом информированы о том, что в городе есть объекты из Всемирного списка ЮНЕСКО.

На вопрос о том, стоит ли развивать это туристическое направление, более 90% опрошенных ответили утвердительно.
Комитет просит горожан активнее участвовать в продвижении псковских памятников. В частности, в соцсетях было обнаружено всего порядка 20 записей с хэштегом #псковюнеско.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей