Новости партнеров
Туризм

Сюжет Военно-исторической реконструкция боев на «Линии Сталина» в Островском районе в этом году будет изменен

04.07.2016 14:39|ПсковКомментариев: 2
Сюжет Военно-исторической реконструкция боев на «Линии Сталина», которая состоится 10 июля в Островском районе, в этом году будет изменен. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН 4 июля сообщил директор военно-исторического музея Псковской области Петр Гринчук.
 
 
По его словам, несколько изменится и место. Прежняя площадка будет расширена. Сотрудниками музея выполнены инженерные заграждения.
 
Площадка для зрителей будет, как и в прошлом году, позади, выше поля боя. «Видно будет хорошо», - пообещали организаторы, отметив, что реконструкция состоится при любой погоде.
 
В этом году в программе использование большого числа различной боевой техники: два автомобиля - советского и немецкого, три орудия, немецкая противотанковая пушка, несколько мотоциклов и многое другое. «Все это ездит, грохочет, стреляет, но не убивает», - заметил Петр Гринчук.
 
Напомним, в воскресенье, 10 июля, в Островском районе на «Линии Сталина» пройдет Военно-историческая реконструкция боев 1941 года. Реконструкция начнется 10 июля в 14.00. Ее участники воспроизведут боевые действия начала июля 1941 года, когда красноармейцы почти на сутки задержали немцев. 
 
Вход на реконструкцию свободный.
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 194 человека
Лента новостей