Новости партнеров
Туризм

Дмитрий Медведев поздравил «Михайловское» с 90-летием

18.03.2012 13:27|ПсковКомментариев: 3

С 90-летием со дня основания музея-заповедника «Михайловское» поздравил коллектив музея президент Российской Федерации Дмитрий Медведев. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе музея-заповедника, в телеграмме сказано, что Пушкинский заповедник  «за прошедшие годы превратился в крупнейший научно-культурный центр России, посвященный Александру Сергеевичу Пушкину и его творчеству. Кропотливым трудом сотрудников музея здесь удалось воссоздать обстановку, в которой жил и работал великий поэт. Благодаря богатейшей экспозиции посетителям усадьбы представляется возможность познакомиться с бытом дворянского поместья, почувствовать атмосферу «золотого века» русской литературы.

Отрадно, – продолжает президент в своем поздравлении, – что особое внимание коллектив «Михайловского» уделяет интересным просветительским проектам для детей и молодежи. Многое делает для того, чтобы подрастающее поколение больше знало о творчестве А.С.Пушкина, об истории родной страны и ее культуре».

Далее в поздравлении Дмитрий Медведев желает сотрудникам музея  счастья, удачи и новых успехов в работе.

Напомним, что днем создания Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» считается 17 марта 1922 года, когда Постановлением Совета народных комиссаров  Михайловское, Тригорское и могила А.С. Пушкина были объявлены заповедными. Вчера и позавчера к 90-летию музея в «Михайловском» прошли праздничные мероприятия: в частности, были открыты две выставки, состоялся торжественный вечер и был дан концерт силами  солистов и коллективов филармонии Центра эстетического воспитания  (Великие Луки).

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей