Новости партнеров
Туризм

В Сочи для курильщиков установят прозрачные будки без лавочек

05.06.2012 20:44|ПсковКомментариев: 11

Власти Сочи в целях защиты населения от последствий курения установят на улицах прозрачные будки для курильщиков, сообщает «Интерфакс».

«Через месяц в Сочи в общественных местах, парках и скверах, а также возле кафе и ресторанов должны стоять будки для курильщиков», – сказал мэр города Сочи Анатолий Пахомов. Он подчеркнул, что через месяц курить в городе можно будет только в будках, которые, по опыту зарубежных стран, установят рядом с общественными местами.

«Будки должны быть стеклянными, чтобы курильщиков все видели», – добавил мэр. По его мнению, в таких будках не должно быть лавочек. «Тогда курильщик долго там не задержится», – уверен Анатолий Пахомов.

Мэр заявил, что будки должны установить владельцы ресторанов и кафе, то есть собственники объектов, которые находятся в общественных местах и местах массового отдыха. «Мы должны добиться, чтобы сочинцы бросили курить, тем самым сберегли свое здоровье», – сказал градоначальник, добавив, что он намерен издать собственное распоряжение о запрете курения в общественных местах города-курорта.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей