Новости партнеров
Происшествия

В Острове ликвидируют последствия взрыва: в дома подан газ

20.04.2013 15:13|Псков

В субботу, 20 апреля, во все дома в Острове-2 был подан природный газ, которого местные жители были лишены с 17 апреля из-за взрыва бытового газа в одном из домов города. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила первый заместитель главы администрации Островского района Раиса Сирош.

По ее словам, газовики трудились вчера до 01.00, к утру к газу не был подключен всего один дом. К настоящему моменту во все квартиры, кроме тех, где отсутствовали хозева на момент подключения, подано голубое топливо.

Напомним, вечером 17 апреля 2013 года в доме 12 на 2-м Симанском переулке в Острове произошелвзрыв бытового газа. В результате происшествия дом частично обрушился, а находящаяся внутри хозяйка 1971 года рождения госпитализирована с термическими ожогами 50% тела. По предварительным данным, авария произошла по причине подачи избыточного давления газа в жилые дома работниками газовой эксплуатационной службы в ходе проведения ремонтных работ.

Островским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении работ), по факту взрыва бытового газа в одном из жилых домов в Острове.

По факту взрыва газа без возгорания в частном жилом доме №12 по 2-му Симанскому переулку в г.Острове по приказу ОАО «Псковоблгаз» создана комиссия по расследованию причин происшествия. 

Из-за ЧП 1,5 тысячи квартир оставались без природного газа.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей