Новости партнеров
Происшествия

Сотрудники псковского ФСБ помогли наказать москвича за незаконную перевозку самолета

18.05.2022 13:49|ПсковКомментариев: 1

Жителя города Москвы привлекли к ответственности за дачу взятки. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФСБ России по Псковской области. 

«Управлением ФСБ России по Псковской области совместно с УФСБ России по городу Москве и Московской области пресечена противоправная деятельность жителя города Москвы, скрывавшегося от органов следствия и объявленного во всероссийский розыск за попытки уклонения от уплаты таможенных платежей при незаконной поставке в Российскую Федерацию самолета марки "PAC-750XL" с нарушением таможенного законодательства, а также дачи взятки в размере 100 000 рублей в составе группы лиц по предварительному сговору должностным лицам Межрегионального территориального управления воздушного транспорта центральных районов Федерального агентства воздушного транспорта», - говорится в сообщении. 

В ведомстве отметили, что в ходе следствия вину задержанного удалось полностью доказать.

Приговором Люберецкого городского суда Московской области мужчине назначили наказание в виде штрафа в размере 1,5 млн рублей в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей