Новости партнеров
Происшествия

Погибший на учениях в Стругах Красных рязанский солдат был воспитанником семейного детского дома

15.04.2011 09:30|ПсковКомментариев: 3

Стало известно имя еще одного из погибших на учениях в Стругах Красных Псковской области - Виталий Ермаков, 1988 года рождения, сообщает Рязанский городской сайт со ссылкой на Касимовский военный комиссариат.

Виталий Ермаков был призван на военную службу в июле 2010 года из села Пустынь Касимовского района Рязанской области и проходил службу в 137-м парашютно-десантном полку 106-й (Тульской) дивизии ВДВ. Он воспитывался в семейном детском доме, который в Пустыне создала местная жительница Валентина Кидярова.

Всего Зинаида Кидярова воспитала несколько десятков детей. Среди них, как рассказала Рязанскому городскому сайту сама Кидярова, - две сестры Виталия Ермакова.

Зинаида Кидярова рассказала, что Виталий был очень доволен службой и собирался остаться служить сверхурочно. Приемная мать Виталия Ермакова выразила благодарность его командирам, о которых он, по ее словам, очень хорошо отзывался. «У меня сейчас еще один мальчик в армию собирается, и я очень хочу, чтобы он попал в ту же часть», - сказала Зинаида Васильевна.

Напомним, 13 апреля 2011 года на военном полигоне, дислоцирующемся в Стругокрасненском районе Псковской области в результате взрыва погиб экипаж самоходной артиллерийской установки. Среди четырех погибших - призывник из Рязанской области Виталий Ермаков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Сюжет: На полигоне в Стругах Красных от взрыва погибли военнослужащие 8 лет проведет в колонии начальник полигона в Стругокрасненском районе, по вине которого погибли 6 военнослужащих Свидетели по делу о трагедии на полигоне «Струги Красные» изменили показания Начальник полигона «Струги Красные», на котором погибли 6 военных, обвиняется в халатности и краже боевой техники Военные эксперты отрабатывают две версии в деле по октябрьской трагедии на полигоне «Струги Красные» Семье погибшего на учениях в Псковской области призывника из Костромы выплатят 3 млн рублей Семьи погибших на полигоне под Стругами Красными десантников получили материальную помощь Тульские десантники простились с сослуживцами, погибшими на учениях под Псковом Военнослужащий, получивший ранения при взрыве в Стругокрасненском районе, пошел на поправку Тульская дивизия ВДВ поможет семьям военнослужащих, погибших в Стругокрасненском районе Военнослужащего, получившего ранения при взрыве в Стругокрасненском районе, перевели в военно-медицинскую академию в Петербурге Тела погибших в Стругах Красных десантников все еще не переданы их родственникам Погибший на учениях в Стругах Красных рязанский солдат был воспитанником семейного детского дома Причины трагедии на полигоне в Стругокрасненском районе не должны скрываться - Совет солдатских матерей Все необходимое для лечения раненого военнослужащего есть, дополнительной помощи от псковичей не требуется - врач Псковской областной больницы Взрыв самоходки «Нона» под Стругами Красными произошел на 9-й выстрел В Тульском военкомате не располагают информацией о личностях десантников, погибших в Стругокрасненском районе Стало известно имя одного из погибших в Стругах Красных десантников На место гибели тульских десантников приедет командующий ВДВ Владимир Шаманов Названы причины взрыва самоходки на полигоне «Струги Красные» Солдат, получивший ранения при взрыве в Стругокрасненском районе, прооперирован и находится в реанимации в тяжелом состоянии В Министерстве обороны считают неэтичным раскрывать СМИ имена и фамилии военнослужащих, погибших в Стругокрасненском районе Нарушение правил обращения с оружием предположительно стало причиной гибели четырех солдат на полигоне в Стругах Красных Военная прокуратура проводит проверку на месте гибели солдат-срочников в поселке Струги Красные Командир Тульской дивизии ВДВ вылетел в Псков, где погибли четверо военнослужащих дивизии На полигоне в Стругах Красных в результате взрыва погибли четверо военнослужащих
Лента новостей